СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Забайкальский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
5/258/8, май 2023
Сергей Миронов: "Всегда голодные. Ложились спать и плакали"
Совсем скоро в свет выйдет новая книга лидера российских социалистов Сергея Миронова "Корни Серёги". На её страницах Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, пожалуй, впервые так откровенно рассказывает о нелегкой и порою трагической судьбе членов своей семьи. Специально для читателей нашей газеты мы публикуем пересказы и отрывки избранных моментов из этого уникального издания.
Когда наступит "последний звонок" для ЕГЭ?
В этом году 620 тысяч российских выпускников будут сдавать единый государственный экзамен. В контрольные задания, как сообщают организаторы, опять внесены изменения, чтобы сделать сам ЕГЭ более доступным для понимания, а критерии оценки – объективнее. В общем, всё ради детей. Но суть этого "последнего испытания" для школьников и их родителей не меняется годами: у кого есть деньги на репетиторов – могут рассчитывать на высокие баллы, кто считает каждую копейку – скорее всего, "пролетят" с поступлением в престижные вузы.
Детский взгляд на взрослые проблемы
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ совместно с журналом "Роман-газета" подвела итоги конкурса детского рисунка "Герои России и Донбасса".
Память поколений
У каждой российской семьи – своя история Великой Победы. Потемневшая от времени медаль, пожелтевший треугольник письма, выцветший китель и даже чёрно-белая фотография сегодня кажутся нам лишь немыми свидетелями великих событий. Но эти детали могут рассказать свою историю бессмертного подвига наших дедов и прадедов. И в канун 9 Мая мы попросили забайкальских социалистов показать самое сокровенное – семейные реликвии, которые из поколения в поколение хранят и будут хранить душу того далёкого и сурового времени. Помнить и вспоминать героев – святой долг каждого истинного патриота России. Ведь подвиги бессмертны, пока защитники Отечества живы в наших сердцах...
Засияют в честь героев алые звёзды
В Забайкалье возле старинного села Маккавеево есть несколько сопок. На них, если внимательно присмотреться, можно увидеть огромное количество небольших холмиков. Это могилы героев, которые много лет назад для защиты Родины стеной встали перед гитлеровским полчищем. Та чудовищная война сломала их жизни, лишила семей, здоровья, сделала инвалидами. И теперь они покоятся здесь. Ни крестов с именами на их могилах нет, ни памятных табличек. Разве это справедливо?
Газуем или опять тормозим? Что может помешать процессу газификации Забайкалья?
Читинцы ждут, что с переводом тринадцати с лишним тысяч домовладений на газовое отопление, им удастся в буквальном смысле вздохнуть спокойно. Обычно отопительный сезон – довольно тяжелое для местных жителей испытание из-за спускающейся на город дымовой завесы. Не случайно газификация Забайкалья идёт в рамках нацпроекта "Экология". По прогнозам, переход на газ на четверть сократит вредные выбросы в атмосферу. Но есть серьёзные сомнения в том, что этим радужным надеждам суждено сбыться.
Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Забайкальском крае

© 2006-2024