СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Забайкальский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
6/259/7, июнь 2023
Лучший подарок к съезду
Партийные съезды – мероприятия, что называется, на любителя. Далёкому от политики человеку здесь быстро станет скучно. Однако XII Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ оказался богат на неожиданные "подарки". И главный из них пришел с фронта...
Встречали как героя. Своего. Родного
Одним из самых желанных и долгожданных гостей съезда был Руслан Татаринов – давний соратник Сергея Миронова. Осенью прошлого года он сложил с себя полномочия руководителя аппарата фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме и ушел добровольцем на фронт.
Наше собачье дело
Тема бродячих и агрессивных животных – снова на слуху. Госдума уже приняла новые штрафы для собачников и нерадивых чиновников. В Кодексе об административных правонарушениях теперь прописаны следующие штрафы: за ущерб здоровью или имуществу, причиненный животным, его хозяину придется отдать от 10 до 30 тысяч рублей, должностным лицам – от 50 до 100 тысяч, юридическим – от 100 до 200 тысяч рублей.
Не лечу в читу. А почему?
Внутренний туризм сегодня на подъёме – Европа фактически закрыта, доллар и евро стоят космически, даже в Турцию или Таиланд билет попробуй купи. Поэтому десятки миллиардов рублей россияне тратят на путешествия по нашей стране. Но вот Забайкалье почему-то в рейтинги самых посещаемых регионов не входит. Это обидно. Пора уже разобраться, почему так происходит, и пока не поздно – сделать так, чтобы москвичи, питерцы или волгоградцы стройными рядами летели на Алханай, на Ивано-Арахлейские озёра или, скажем, в Нерчинск. А не только на Алтай или в Карелию.
Стройка на двойку
Странная ситуация сложилась в Забайкалье: детей некуда пристроить. А точнее, школьников. Сёла региона, благодаря программе "Дальневосточный гектар", растут как на дрожжах. Каждый год число мальчишек и девчонок, которые 1 сентября придут в школу за знаниями, неуклонно растет. Однако количество мест в учреждениях не увеличивается: новые почти не строят, старые не ремонтируют. Пытаются, конечно, но получается на два с минусом.
Я вернулся живым с Украины
Несмолкаемый визг пуль. Гремящие тут и там взрывы, от которых закладывает уши. И в этом хаосе смерти, словно небесная канонада, – выстрелы 152-миллиметрового орудия "Гиацинт-С". "Нас обстреливали почти круглые сутки, – вспоминает сторонник Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, многократный чемпион Восточного военного округа по гиревому спорту и пауэрлифтингу Андрей Витюк. – Мы отвечали тем же. Два дня пришлось привыкать к взрывам и смешанному чувству страха от осознания происходящего".
Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Забайкальском крае

© 2006-2024